首页>常见问题

我公司想要回收拆解报废机动车,请问场地面积需要多大?要聘请哪些专业工人?

发布时间:2022-01-17 14:54浏览次数:

答:您好!根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)要求,不再将注册资本、场地面积、企业从业人员人数等作为报废机动车回收(拆解)企业资质认定条件。请您根据《报废机动车回收拆解企业技术规范》和《报废机动车拆解环境保护技术规范》的要求,合理合规建设,按需理性投资。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统